220除以一个数恰好等于11和4的积,这个数是多少?

tjwln1 1年前 已收到6个回答 举报

chaoren1003 幼苗


220÷(11×4)=220÷44=5


7

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
用方程,设这个数为X
220÷X= 11×4
220÷X=44
X=220÷4
X =5
这个数为5
也可以不用方程
220÷(11×4)
=5
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前...


2

0199546 幼苗


5


2

dzidong 幼苗


5


1

suki_zr 幼苗


5


1

年轻风铃 幼苗


220/11/4=20/4=5
是5
如有不明白, 可以追问,直到完成弄懂此题!


0