计算1÷9,2÷9,3÷9,4÷9.想一想,他们的得数有什么规律?你能不用计算直接写出下面各题的得

计算1÷9,2÷9,3÷9,4÷9.想一想,他们的得数有什么规律?你能不用计算直接写出下面各题的得
5÷9 6÷9 7÷9 8÷9
liuliiu 1年前 已收到1个回答 举报

klmao 幼苗


1÷9=0.111111...,2÷9=0.2222.,3÷9=0.3333.,4÷9=0.444.
几除于9就等于零点几级循环,
5÷9=0.55. 6÷9=0.66. 7÷9=0.77. 8÷9=0.8888...


3