小明在用竖式计算一个两位数减4时 ,错把4写在十位上,得到错误的差是11 ,请你想一想,正确的差是多少?

Godtear12z 1年前 已收到2个回答 举报

水月传说之七 花朵


47


1

meiber 花朵


11+40-4=51-4=47


0