设空间两个不同的单位向量a=(x1,y1,0),b=(x2,y2,0)与向量c=(1,1,1)的夹角都等于45度 1求x

设空间两个不同的单位向量a=(x1,y1,0),b=(x2,y2,0)与向量c=(1,1,1)的夹角都等于45度 1求x1+y1和x1*x2...
设空间两个不同的单位向量a=(x1,y1,0),b=(x2,y2,0)与向量c=(1,1,1)的夹角都等于45度 1求x1+y1和x1*x2 2求a,b的大小
linfeige 1年前 已收到2个回答 举报

happyfat 春芽


1.x1+y1=√6/2,x1·x2=1/4
2.a·b=x1x2+y1y2=1/4+1/4=1/2.


10

AXJLMG 幼苗


.


2