解题算式写出来A B两地相距360千米,甲车从A开往B地,每小时行72千米,甲车出发25分钟后,乙车从B地开往A地,每小

解题算式写出来
A B两地相距360千米,甲车从A开往B地,每小时行72千米,甲车出发25分钟后,乙车从B地开往A地,每小时行48千米,两车相遇后,各自按各自的速度继续行驶,当两车再相聚120千米时,甲车从出发一共用了多长时间?
mediagao 1年前 已收到1个回答 举报

猪一条 春芽


T1=(360-72*5/12)/(72+48)=11/4.T2=120/(72+48)=1.T=T1+T2=15/4


10