每袋面粉1.2元,买15千克面粉比买20千克大米少用12元,每千克大米多少钱?

章鱼独步 1年前 已收到1个回答 举报

microcrab 幼苗


20-15=5(千克)
12/5=2.4(元)
每千克大米2.4元


2