3分之2x÷5分之3=13分之5(解方程)

mingzhe123 1年前 已收到4个回答 举报

telenight 幼苗


2/3x÷3/5=5/13
2/3x=3/13
x=/9/26
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


6

ten0223 幼苗


2/3x÷3/5=5/13 解:2/3x×5/3=5/13×5/3 2/3x÷2/3=25/39÷2/3 x=75/78


2

令狐大葱蘸酱 幼苗



1

水翼西楼 幼苗



0