小明的邮票张数是小红的5倍,小明比小红多56张邮票,小明和小红各有几张 算术方法

cqhknight 1年前 已收到1个回答 举报

小屁子 幼苗


由题意知,小明比小红多出的56张即为两人的倍数差,
由此,小红的邮票张数=56÷(5-1)=14张
小明的邮票张数=14+56=70张


6