六年级上册数学黄冈小状元72-73.

六年级上册数学黄冈小状元72-73.
如果有摄像头的话也可以把答案照下来,我不介意、不必打题目,选择题就说A什么什么的,还有,大题目要用式子,单纯的答案不采纳哟~
kanlin1027 1年前 已收到2个回答 举报

maxing91i 幼苗


填空题 (1)2π c=πd c=2πr (4)31.4 78.5 (5)4:1 16:1 (6)78.5 (7)50 (8)9
选择:C C B B C
7.周长:3x3.14+5x3.41+(10-6)=29.12
面积:3.14x(5x5+3x3)=50.24 50.24/2=25.12
图形2:周长:3.14x12=37.68 37.68/2=18.84 18.84+24=42.84
面积:6x6=36
培优:周长:3.14x4=12.56 12.56x2=25.12
面积:3.14x2x2=12.56 12.56x2=25.12 25.12+(4x4)=41.12

1年前 追问

6

kanlin1027 举报

嗯嗯,回答得不错呵呵,可是,似乎少了什么哟、、 比如说:判断题、填表、还有73面的培优上面的两个题目 你都没打呢 这样的回答我可不会给太多的分哟 如果全答出来 我可以提高悬赏的 30-100你看着办吧 不过请先补充回答哟 给你星期六和星期天两天时间交 不然到了星期一可就没机会了 我还会把这个网页删掉 这样你现在输入的字也白输了对不对 还不如补充一下 既能得分又没有浪费以前的精力

举报 maxing91i

应用题:(1)40/2=20 面积: 3.14x20x20=1256 周长: 3.14x40=125.6 (2)3.14x70=219.8 219.8x200=43960(cm)43960cm=439.6m 439.6x10=4396 判断:对对错对 填表:16cm 50.24cm 200.96 5dm 31.4dm 78.5 4m 8m 50.24

huidong03 幼苗


2π,c=2πd
先最佳,我再继续打


0