六年级上册数学黄冈小状元第30页答案尽量8点前发过来

无名吹水 1年前 已收到6个回答 举报

丁香阁主 幼苗


1、(1)3:5 3/5
(2)9 32 80
(3)32 81
(4)4:5 5:4
(5)2:3:15先发第一道题的
2、3/7 3/4 3/2 1/40
3、500/(1+1/3)=375本
4、大母鸡(10-9)*2*10=20(个)小母鸡(10-9)*2*9=18(个)
5、35乘以7分之4除以9分之5=36(个)
6、(1)长6cm宽4cm (2)长5cm宽3cm 图自个画吧
7、5+6=11 180除以11分之6=330(km)


1

ilovecandy905 幼苗


110


2

haige1975 幼苗


自己想一下拉!!


2

意气风发 幼苗


1 3比5 5分之3 2 9 32 80 3 32 81 4 4比5 5比4 5 2比3比15


2

mictim 幼苗


兄弟,自己做出来才是真的金子,嚼比人馒头又有什么意思呢?问你的爸妈吧!


0

myconfines 幼苗


甲和乙辆车从A和B两地同时出发,相向而行,5h后相遇。已知乙车行了180km,甲和乙两车的速度比是5:6。A和B两地相距多少千米?


0