汽车上午八时从a城出发估计下午五十三十分到达b城,ab两城之间距离是多少千米?

汽车上午八时从a城出发估计下午五十三十分到达b城,ab两城之间距离是多少千米?
每小时行70千米
弥伟峰 1年前 已收到3个回答 举报

天天如此过 春芽


这题没法解,没有汽车的速度

1年前 追问

6

弥伟峰 举报

速度补上了

举报 天天如此过

是下午五点三十分到达吧! 9.5*70=665千米

弥伟峰 举报

9.5怎么来的

举报 天天如此过

下午五点三十分就是17:30,减去上午的8:00,17:30-8:00=9:30(小时),相当于9.5小时

senclair 幼苗


5:30+12:00-8:00=9:30 即:9.5小时
70*9.5=665


2

xys7105 幼苗


汽车速度???楼主要说清楚呀 !! 668千米
吧公式反过来算除2
(1)①当0≤x≤6时,设y=k1x
把点(6,600)代入得
k1=100
所以y=100x;
②当6<x≤14时,设y=kx+b
∵图象过(6,600),(14,0)两点
6K+b=600
14K+b=0
解得k=-75
b...


0