log2^5乘以log5^2等于多少?

莫洛天津 1年前 已收到3个回答 举报

木匠小程 幼苗


=lg5/lg2 x lg2/lg5
=1


6

浅蓝色的爱情 幼苗


log2^5乘以log5^2
log2^5=lg5/lg2
log5^2=lg2/lg5
log2^5乘以log5^2
==lg5/lg2 x lg2/lg5
上下同时舍去就为1了!
希望我的回答对你有用!
祝你学业进步!(*^__^*)


5

cc1g52h4x 幼苗


log2^5=lg5/lg2
log5^2=lg2/lg5
所以
log2^5乘以log5^2=1


1