已知角A的终边与单位圆交于点P(五分之四,五分之三) 问1)写出sinA cosA tanA的值

joyia_princess 1年前 已收到1个回答 举报

三道菜 幼苗


单位圆的横坐标与cos的值对应,纵坐标与sin的值对应
所以cosA=4/5,sinA=3/5,tanA=sinA/cosA=3/4


7