甲乙两单位为爱心基金捐款,其中甲单位捐款4800元,乙单位捐款600元,已知乙单位捐款人数比比甲单位多50人

甲乙两单位为爱心基金捐款,其中甲单位捐款4800元,乙单位捐款600元,已知乙单位捐款人数比比甲单位多50人
且两单位人均捐款数相等.问这两单位共有多少人捐款,人均捐款额是多少
是 乙单位捐款6000元 打错了
silverfox198 1年前 已收到1个回答 举报

大饼44 幼苗


乙单位人均捐款(6000-4800)/50=1200/50=24元
两个单位共(6000+4800)/24=10800/24=450人
希望能够满足你的要求


5