三角函数化简 (1+tanb)/(sinb+cosb)求大侠!

三角函数化简 (1+tanb)/(sinb+cosb)求大侠!
三角函数化简 (1+tanb)/(sinb+cosb)求大侠!
喜欢喝汤 1年前 已收到1个回答 举报

zicai186 幼苗


(1+tanb)/(sinb+cosb)=(cosb/cosb+sinb/cosb)/(sinb+cosb)=[(cosb+sinb)/cosb]/(sinb+cosb)=1/cos


7