36×四分之三+四分之三×36+四分之三等于多少? 简便计算

susan1112 1年前 已收到2个回答 举报

孤独红 幼苗


36乘四分之三乘2加四分之三,约分后等于五十四又四分之三


5

八楼高吗 幼苗


36X3/4+3/4X36+3/4=3/4X(36+36+1)=3/4X73=219/4


0