在横线上填上合适的数.0.74×100=7.4×______; 39.6÷

在横线上填上合适的数.
0.74×100=7.4×______;39.6÷______=396÷______.
修水 1年前 已收到1个回答 举报

7gy98 幼苗


0.74×100=7.4×10;39.6÷10=396÷100.
故答案为;10,10,100.


5