根据数的规律,在下面的横线上填入合适的数.

根据数的规律,在下面的横线上填入合适的数.
3、7、13、21、______、43.
聽風哭泣 1年前 已收到1个回答 举报

power0758 幼苗


1×2+1=3
2×3+1=7
3×4+1=13
4×5+1=21
推得5×6+1=31
故答案为31.


4