下列四种情况用电器均正常工作,消耗了1kW.h电能的用电器是 急.

下列四种情况用电器均正常工作,消耗了1kW.h电能的用电器是 急.
A.25W的电灯工作60h
B.180W的电视机工作4h
C.500W的电烫斗工作2h
D.1000W的碘钨灯工作5h
singlecell61 1年前 已收到3个回答 举报

hongrink66 幼苗


C
W=Pt
1kwh=0.5*t
t=2h


9

麻花18 幼苗


C,因为2h=7200秒,P=WT=500*7200=3600000J,而1KW.h正好等于3600000J,所以选择C


1

烂漫花开 幼苗


C.500W的电烫斗工作2h


0