0.7立方分米等于几立方厘米

chenlixian4435 1年前 已收到7个回答 举报

爱驼驼 幼苗


0.7立方分米等于700立方厘


9

斑马2斑马 幼苗


700


2

coldMM 花朵


700


2

toujing 幼苗


0.7立方米=700升=700000立方厘米


2

受伤的天蝎 幼苗


700


1

IloveCE 幼苗


1立方米=1000立方分米
1立方分米=1000立方厘米
所以0.7立方分米=0.7*1000*1000=700 000


1

山光悦鸟 幼苗


0.7m^3=0.7×10^6cm^3 =700000立方厘米,楼上的说错了


0