2200减998怎么减算 5平方千米等于多少公顷 0.328立方米等于多少立方分米等于多少立方厘米

gracezhq 1年前 已收到2个回答 举报

cat_ly0401 幼苗


2200减998怎么减算
=2200-(1000-2)
=2200-1000+2
=1200+2
=1202;
5平方千米等于5×1000×1000平方米=500公顷
0.328立方米等于328立方分米等于328000立方厘米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


3

小雯1978 幼苗


您好
2200-998=2200-(1000-2)=2200-1000+2=1202
5平方千米=500公顷
0.328立方米=328立方分米=328000立方厘米
望采纳~


2