果园里梨树棵数是桃树的3/5,梨树比桃树少种160棵,梨树种了多少棵

xile176 1年前 已收到4个回答 举报

酷玩在这里 幼苗


160÷(1-3/5)x3/5=240棵
所以梨树种了240棵.


9

江波弄月影 幼苗


160÷(1-3/5)x3/5=240棵
答:梨树种了240棵。


2

PPGG172 幼苗


160/(5-3)=80棵
梨树种了80棵


0

伤心的小鸡 幼苗


假设桃树为x梨树为y
那么x-y=160
3x/5=y
x=400
y=240


0