一个圆柱的侧面展开后是一个长方形,量得这个长方形的长是6.28dm,宽是3.14dm,这个圆柱的底

一个圆柱的侧面展开后是一个长方形,量得这个长方形的长是6.28dm,宽是3.14dm,这个圆柱的底
面积可能是{ }dm也可能是{ }dm.
穿着uu的猫 1年前 已收到1个回答 举报

lqmad1 幼苗


2*3.14*r=6.14
r=1
面积=1*1*3.14=3.14
2*3.14*r=3.14
r=1/2
1/2*1/2*3.14=0.785


9