一个做匀加速直线运动的物体,初速度V0=2.om/s,他在第三秒末的瞬时速度为5m/s,则它在第六秒末的瞬时速度

角落安静 1年前 已收到2个回答 举报

秋来心凉 春芽


a=(v-v0)/t
=(5-2)÷3
=1m/s²
v6=v0+at
=2+1x6
=8m/s
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


2

fsdfh0j01 幼苗


算a=速度差/时间=1m²/s
v=v0+at=2+1×6=8m/s


1