3.5(8.5+x)+18=578 方程解 快!

又跌了哦 1年前 已收到7个回答 举报

这下没人 春芽


3.5(8.5+x)+18-18=578-18
  3.5(8.5+x)=560
  3.5(8.5+x)÷3.5=560÷3.5
  8.5+x=160
  8.5+x-8.5=160-8.5
  x=151.5
  (够详细的吧)


6

湖大青蛙 幼苗



2

没有人不让你说话 幼苗


151.5


2

青草梧桐点点斑 幼苗



1

落寞的春天 幼苗


x=151.5


0

natput 幼苗


151.5,你该多多练习咯


0

tongleee 幼苗


3.5(8.5+x)=560
(8.5+x)=160
x=151.5


0