4×-18=×+1怎么方程解要步骤

kingflame191 1年前 已收到5个回答 举报

carrie5460 幼苗







5

诚恳悔恨的ss 幼苗



2

cqbb007 幼苗


4x-18=x+1,移项:4x-x=1+18,合并同类项:3x=19,化系数为1:x=19/3


2

aa下士 幼苗


4x-x=18+1 3x=19,x=19/3


0

默默的痛苦着 幼苗


x+1=-72
x+1-1=-72-1
x=-73


0