下面有6个数字4,7,8,2,1,5.请你将这6个数字组成一个六位数.

下面有6个数字4,7,8,2,1,5.请你将这6个数字组成一个六位数.
组成的数的5倍要仍然是由这6个数字组成的六位数.请写出4个这样的六位数.
tyr50 1年前 已收到1个回答 举报

影子点蚊香 幼苗


142857*5=714285
148257*5=741285
174825*5=874125
174285*5=871425


2