4分之1x+4x7=24 解比例

文蟒 1年前 已收到2个回答 举报

z60001405 花朵


4分之1x+4x7=24
1/4x=24-28
1/4x=-4
x=-16
如果本题有什么不明白可以追问,


8

loumaomao 幼苗


你好!
4分之1x+4x7=24
4分之1X=-4
X=-16
“-”为负号
【希望可以帮到你】


2