一个数增加它的30%是5.2这个数是多少

蓝色黑蝴蝶 1年前 已收到5个回答 举报

鼻涕断了 幼苗


5.2÷(1+ 30%)
= 5.2÷1.3
= 4


3

jordan1976 幼苗


4


2

heweiguo 幼苗


5.2÷ (1+30%)=4,这是小学数学里面的算法,把这个数当成标准数,即一倍数进行运算


2

cwchy688 幼苗


4


0

falyrain 幼苗


5.2/(1+30%)=4


0