七年级二元一次方程组题用适当的方法解方程组.15%x+25%y=50×65%x+y=150

bryingzi 1年前 已收到1个回答 举报

锦瑟清影 幼苗


15x+25y=3250
x=150-y
15*(150-y)+25y=3250
10y=1000
y=100
x=50


6