(a-b)²-5(a-b)+6用十字相乘法分解因式

jiaosiqi 1年前 已收到3个回答 举报

pearl0413 果实


1 -2
1 -3
=(a+b-2)(a+b-3)
请首先关注【我的采纳率】
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处 发送问题链接地址,


1

nikeboy_feng 幼苗


(a-b-2)(a-b-3)


0

baishaxinmo 幼苗


(a-b)²-5(a-b)+6
=(a-b)²+(-2+ -3)(a-b)+(-2)x (-3)
=(a-b-2)(a-b-3)


0