从A市到B市的路程有280千米,一辆汽车从早上7时出发,每小时行驶80千米.这辆车上午10时能到过B市吗?为什么?

birdtj 1年前 已收到1个回答 举报

阿拉丁2003 春芽


A-B=280KM 10H-7H=3H 3*80=240km 如何能到B市?


5