33又十一分之三加9又十七分之八等于多少

宓儿_可曾记得爱 1年前 已收到3个回答 举报

sailiya 幼苗


33又3/11+9又8/17
=33+9+3/11+8/17
=42+51/187+88/187
=42又 139/187


9

wwwuu3 幼苗


33又3/11+9又8/17=366/11+161/17=(366*17+161*11)/(11*17)=42又139/187


2

红色宝宝 幼苗


四十二又一百八十七分之一百三十九


0