x-二分之一(二分之x-四分之三加x的和)=3-四分之一(1-三分之六-x的和)

x-二分之一(二分之x-四分之三加x的和)=3-四分之一(1-三分之六-x的和)
要过程
feng520yyy 1年前 已收到1个回答 举报

yzsxy 春芽


因为通过新的直线(2,-3),和k存在
设置Y + 3 = k(下的x 2)
因为K =平方根3分之一的3×2 =根分之2
左右(平方根3)Y + 3的平方根这样的2x 3 = 2X-4
- (根号3)Y-3根3-4 = 0

1年前 追问

4

feng520yyy 举报

听不懂啊啊啊啊啊啊啊啊啊