家乐看一本120页的故事书,第一天看了全书的20%。第二天看了剩下的八分之三,家乐第二天看了多少页?

8得8用铠甲 1年前 已收到5个回答 举报

知常 幼苗


36

1年前 追问

3

8得8用铠甲 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

love_wxb 幼苗


120乘1-20%等于96 96乘八分之三 等于36


1

泪水泡茶 幼苗


36


0

anssure 花朵


36


0

summer琴 幼苗


1-1÷5=4÷5 4÷5×3÷8=3÷10 3÷10×120=36


0