0.3x+0.9=45.3解方程

zbcu_2002 1年前 已收到1个回答 举报

loveingraining 春芽


0.3x+0.9=45.3
0.3x=45.3-0.9
0.3x=44.4
x=44.4/0.3
x=444/3


8