请你写出一个三元一次方程组,它的解是x=1,y=2,t=3,且其中两个方程都只含有两个未知数.

鸭鸭与虫子 1年前 已收到1个回答 举报

hzxsj169 幼苗


x+y=1+2=3
x+t=1+3=4
y+t=2+3=5
这就是方程组:
x+y=3
x+t=4
y+t=5


8