已知一个数40% 是160万那60%是多少

Wsting 1年前 已收到4个回答 举报

shiningforever 果实


这个数是400万,40%是160万.60%就是240万啦.
给分哦 .


6

青青的我 幼苗


240


1

风摆柳下草 幼苗


设这个数为X.则40%X=160(万),所以X=160/40%=400(万)。所以它的60%为:400*60%=240(万)


0

世事五常 幼苗


240万


0