已知三个数的和是470,数一比数二多160,数三比数一少180,这三个数的最大公约数

水在流云在飞 1年前 已收到1个回答 举报

无棱的裙摆 春芽


设数一为X
所以数二=X-160
数三=X-180
所以X+X-160+X-180=470
所以X=270


1