已知一个数去除40和60都能整除,求这个数最大是多少?

eagle42 1年前 已收到4个回答 举报

璐璐小乖 花朵


40=2×2×2×5
60=2×2×3×5
这个数最大是2×2×5=20


4

kenybaker840 幼苗


20


1

蓝愈合 幼苗


  40等于2*2*2*5
  

  60等于2*3*2*5 2*2*5等于20


1

redline3000 幼苗


20


1