10的2x次幂=25,则x=

2就这样结束 1年前 已收到3个回答 举报

邋邋遢遢崛起 幼苗


10^2x=25取对数
lg10^2x=lg25
2x=2lg5
x=lg5


7

slfengbing 幼苗


x=lg5


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


10^(2x)=25
(2x)lg10=lg25
2x=2lg5
x=lg5


1