1.8+x=1.3x方程怎么算

用户新旧 1年前 已收到3个回答 举报

九十八度五 幼苗


1.8=1.3x-x
1.8=0.3x
x=6


5

ww3474 幼苗


移项。。1.3x-x=0.3x
然后1.8/0.3=0.6
x=0.6


1

luojingxing 幼苗


1.3x-x=1.8
0.3x=1.8
x=6


0