口算下面各题.15×3= 240×3= 640+60= 130×3= 4×12= 51×2= 350÷7= 23×4=

YYAI77TT 1年前 已收到1个回答 举报

kikilong 幼苗


15×3=45, 240×3=720, 640+60=700,
130×3=390, 4×12=48, 51×2=102,
350÷7=50, 23×4=92.


6