在1比25000地图上1平方厘米代表的面积是多少亩?

云雨岳 1年前 已收到1个回答 举报

减乘除 幼苗


1厘米相当250米
1平方厘米相当 250×250=62500(平方米)
1平方厘米相当 62500÷666.67=93.75(亩)


2