一个圆柱形的铁皮水桶,里面的底面积是350平方厘米,高0.8米,这个水桶能装()ml的水 (全封闭)

涵水行冰 1年前 已收到2个回答 举报

中午稀饭 花朵


0.8m=80cm
350*80=28000(cm^3)
28000cm^3=28000ml


9

388月明 幼苗


0.8m=80cm
350*80=28000(cm^3)
28000cm^3=28000ml


1