某校规定学生的数学期末总评成绩由三部分组成,平时参与数学小组活动占25%,作业完成情况占35%,期末考试成绩占40%.小

某校规定学生的数学期末总评成绩由三部分组成,平时参与数学小组活动占25%,作业完成情况占35%,期末考试成绩占40%.小明平时参与数学活动、作业完成情况和期末考试得分依次为84分、92分、88分,则小明的数学期末总评成绩是______分.
xhanz 1年前 已收到1个回答 举报

圣诞快乐12号 幼苗


小明的数学期末总评成绩=84×25%+92×35%+88×40%=88.4(分).
故答案为88.4.


7