使得3,8,12,10这四个数运算结果为24,怎样做?使得2,9,3,4这四个数运算结果为-24,怎样做?

evonne_tse 1年前 已收到1个回答 举报

小aa 幼苗


[10/(8-3)]*12=24
(9+3)*(2-4)=-24


10