100+100=200,10+10=20已经被证明了,怎么就不能证明1+1=2,0.1+0.1=0.2.

100+100=200,10+10=20已经被证明了,怎么就不能证明1+1=2,0.1+0.1=0.2.
10+10=20已经被证明了,0.1+0.1=0.2,0.01+0.01,0.001+0.0001将来也被证明啊
我叫阿v 1年前 已收到4个回答 举报

kelvinzhao 幼苗


啥意思?100+100=200,10+10=20已经被证明了?
所谓的证明1+1=2,不是真证1+1=2,而是哥德巴赫猜想


7

pckb 幼苗


1+1=田、王


2

三面娇娃 幼苗


会证明的,你不要着急


2

易水萧笛 幼苗


其实都被证明了啊 这些都是科学即真理


0