水果店运来200千克苹果和144千克香蕉,每箱苹果是25千克,每箱香蕉18千克.一共运来多少

水果店运来200千克苹果和144千克香蕉,每箱苹果是25千克,每箱香蕉18千克.一共运来多少
水果店运来200千克苹果和144千克香蕉,每箱苹果是25千克,每箱香蕉18千克。一共运来多少箱?
木萧 1年前 已收到1个回答 举报

jojolz 幼苗


一共运来200+144=344千克 开始本来及尺说的千克 后面说的箱子多少没用 那就是200/25+144/18=8+8=16箱、


7