水果店运来200千克苹果,运来的梨比苹果少25千克,运来的香蕉比梨多50千克,水果店运来香蕉多少千克?

dxh_vv 1年前 已收到3个回答 举报

suelotus 幼苗


225千克.

1年前 追问

3

dxh_vv 举报

能否列式

举报 suelotus

200-25+50=225

joyce0326 幼苗


苹果200千克,梨200-25=175千克,香蕉175+50=225千克


3

平凡人的平凡故事 幼苗


香蕉225千克


2